Серия закатов в этой поездке. Кириллово-Белозерский монастырь Ладожское озеро р.Волхов, Старая Ладога озеро сразу после выезда из Вытегры Зимой по дороге в В.Устюг мы здесь уже останавливались напротив указателя на "Родину Деда Мороза" Вологда.
Вологда. Вологда, вид с колокольни Вологда, вид с колокольни Вологда. Кремль. вид на монастырь с турбазы Сиверская Горицы, женский монастырь. Горицы.
вид с пристани на монастырь в Кириллове вид с пристани на монастырь в Кириллове во дворе Кириллово-Белозерско монастыря Кириллово-Белозерский монастырь Кириллово-Белозерский монастырь. Там же. По стенам монастыря далеко пройти не удалось...
у поворота на Ферапонтово Ферапонтово Вытегра. Шлюз - детей не оторвать, хотя им уже давно спать пора. Вот вода прибыла. Пока "кораблик" Онежское озеро. Онежское озеро.
водопад Кивач. водопад Кивач. водопад Кивач. Ляпота!!! Кондопога. Подготовка к переправе. Барьер взят.
Ладожское озеро. Когда же закат? Да, нелегко нам корячится... еще немног и все позади ;)) Ладожское озеро. Старя Ладога. Старя Ладога.
Эх...как я им завидую! Еще немного и взлетит ;)) и быть может не в одиночку ;))

Автопробег вокруг Онежского озера по маршруту Вологда, окрестности Кириллова, Вытегра, Онежское озеро, Медвежьегорск, водопал Кивач, Кондопога, Ладожское озеро, Старая Ладога. 12-15 июня 2003 года. около 2600 км

Идея поездки возникла спонтанно, на длинные выходные почему бы и не махнуть на север, к тому же на юге в мае уже побывали. Маршут в какой-то части мне уже знаком по поездке 2000 года и поездки на север 2002 года. Недолгие сборы, куча распечаток, бронирую номер на турбазе Сиверская - все-таки там первая наша ночевка и переезд не слабый: более 600 км, с посещением Вологды, надо выспаться будет. Дети сразже узнали знакомую им дорогу к Деду Морозу, стали уговаривать свернуть к нему. Это конечно же здорово, но планы все-таки несколько другие. Погода нас, можно сказать, баловала. Было довольно тепло и сухо. Если и капало сверху, то это не оставило каких-либо впечатлений. Дороги везде нормальные, ехать можно довольно быстро, за исключением около 50 км за Вытегрой - дорога без покрытия, ну от Липина Бора до Вытегры - слишком волнообразна, при скорости больше 130 так и подрыгиваешь да днищем по асфальту цепляешь. Да...озера, закаты в этих краях - потрясающе красивы. Какой диск луны над дорогой висит - это надо видеть. Удачно попали на полнолуние! Словами этого не передать. А красавец-водопад Кивач. Только бы вот народу чуток поменьше. Успенский собор в Кондопоге - быть рядом, как же проехать мимо?! Еще бы чуток времени, и можно было бы за Полярный круг заехать. Эх!!!
А какая красота на Ладоге! Все эти сложности добраться туда стоят того, чтобы не более получаса побродить там, подышать сосновым лесом, и отметить для себя это место, чтобы когда-нибудь на выходные снова приехать сюда :))
Старая Ладога покоряет своей древностью. Печально, но почти все здесь довольно запущено...
Последняя ночевка у нас в гостинице в г.Волхов - у меня после ночного перегона практически без сна силы уже на исходе. Все же дети в машине, а безопасность прежде всего.
Ну а Лениградское шоссе "порадовала" довольно плохим качеством покрытия, выезжающим тебе на встречу фурам, гонками на перегонки всем кому не лень, и я в них учавствовал;)). Вечером 15 июня, довольно поздно, веселые и довольные мы уже были дома. За 3,5 суток получилось отматать около 2600 км и успеть при этом не спеша осмотреть все самое для нас основное по этому маршруту.
на главную

Сайт управляется системой uCoz